Angler Water Gloves
Light Sage Angler Water Gloves
En stock

Light Sage

Ref.
108433.1FT
  • Design spécial pêcheur
  • Conçus pour les amoureux de la nature : des modèles inspirés des couleurs de la forêt
  • Ajusté, confortable et extensible : Portez-le sous un casque !
Buff logo

Men’s clothes

BUFF® SCOTT Team: Cycling jerseys / Cycling pants

XSSMLXLXXL3XL
Poitrine9296100104108112116
Ceinture8084889296100104
Hanche96100104108112116120
Manche48495051525354
Long Shot20,7521,2521,7522,2522,7523,2523,75
Hauteur166-170170-174174-178178-185185-188189-192192-196

BUFF® Pro Team / Apparel

S
cm / inch
M
cm / inch
L
cm / inch
XL
cm / inch
2XL
cm / inch
Poitrine96 / 38100 / 39104 / 41108 / 43114 / 45
Ceinture82 / 3286 / 3490 / 3594 / 37100 / 39
Hips98 / 39102 / 40106 / 42110 / 43116 / 46
Sleeves79 / 3180 / 3282 / 3284 / 3386 / 34
Inseam80 / 3282 / 3282 / 3284 / 3387 / 34

Women's clothes

BUFF® SCOTT Team: Maillots / Shorts Cyclisme

S
cm / inch
M
cm / inch
L
cm / inch
XL
cm / inch
XXL
cm / inch
3XL
cm / inch
Poitrine909498102104106
Ceinture747882848688
Hanche96100104108112116
Manche454647484950
Long Shot19,52020,52121,522
Hauteur156-162160-168164-171167-173169-175173-177

BUFF® Pro Team / Apparel

S
cm / inch
M
cm / inch
L
cm / inch
XL
cm / inch
2XL
cm / inch
Poitrine88 / 3592 / 3696 / 38100 / 39106 / 42
Ceinture70 / 2874 / 2978 / 3182 / 3288 / 35
Hanche94 / 3798 / 39102 / 40106 / 42112 / 44
Manches73 / 2975 / 3077 / 3078 / 3181 / 32
"Entrejambe77 / 3079 / 3279 / 3181 / 3283 / 33

"Entrejambe

Gants

S
cm / inch
M
cm / inch
L
cm / inch
XL
cm / inch
Poitrine30 / 7622.7/ 55832.75/83.532.75/83.5
Ceinture30 / 7622.7/ 55832.75/83.532.75/83.5
27.95
Informations
Description
- Angler design: silicone palm, natural adjustment
- High resistance and protection
- Ultimate UV protection: UPF 50+
Caractéristiques
Poids (grammes):45.50
Couleur: Marron
Mesures (Largeur x Hauteur):24.5x53
composition: Palm & Back: 95% Nylon 5% Lycra
Palm Screen Printing: 100% Silicone
Palm Wrist Pull Tab: 100% Synthetic Suede
Taille (ans): Adulte
Genre:Femme, Homme
Saison: 4 Saisons
UPF Sun protection: UPF 50+
Instructions d'entretien: Lavage en machine