Angler Water Gloves
Light Sage L/XL Angler Water Gloves

Light Sage L/XL

Ref.
108435.00
  • Design spécial pêcheur
  • Conçus pour les amoureux de la nature : des modèles inspirés des couleurs de la forêt
  • Ajusté, confortable et extensible : Portez-le sous un casque !
Buff logo

Men’s clothes

BUFF® SCOTT Team: Cycling jerseys / Cycling pants

XSSMLXLXXL3XL
Poitrine9296100104108112116
Ceinture8084889296100104
Hanche96100104108112116120
Manche48495051525354
Long Shot20,7521,2521,7522,2522,7523,2523,75
Hauteur166-170170-174174-178178-185185-188189-192192-196

BUFF® Pro Team / Apparel

S
cm / inch
M
cm / inch
L
cm / inch
XL
cm / inch
2XL
cm / inch
Poitrine96 / 38100 / 39104 / 41108 / 43114 / 45
Ceinture82 / 3286 / 3490 / 3594 / 37100 / 39
Hips98 / 39102 / 40106 / 42110 / 43116 / 46
Sleeves79 / 3180 / 3282 / 3284 / 3386 / 34
Inseam80 / 3282 / 3282 / 3284 / 3387 / 34

Women's clothes

BUFF® SCOTT Team: Maillots / Shorts Cyclisme

S
cm / inch
M
cm / inch
L
cm / inch
XL
cm / inch
XXL
cm / inch
3XL
cm / inch
Poitrine909498102104106
Ceinture747882848688
Hanche96100104108112116
Manche454647484950
Long Shot19,52020,52121,522
Hauteur156-162160-168164-171167-173169-175173-177

BUFF® Pro Team / Apparel

S
cm / inch
M
cm / inch
L
cm / inch
XL
cm / inch
2XL
cm / inch
Poitrine88 / 3592 / 3696 / 38100 / 39106 / 42
Ceinture70 / 2874 / 2978 / 3182 / 3288 / 35
Hanche94 / 3798 / 39102 / 40106 / 42112 / 44
Manches73 / 2975 / 3077 / 3078 / 3181 / 32
"Entrejambe77 / 3079 / 3279 / 3181 / 3283 / 33

"Entrejambe

Gants

S
cm / inch
M
cm / inch
L
cm / inch
XL
cm / inch
Poitrine30 / 7622.7/ 55832.75/83.532.75/83.5
Ceinture30 / 7622.7/ 55832.75/83.532.75/83.5
En rupture de stock
27.95
Informations
Description
- Angler design: silicone palm, natural adjustment
- High resistance and protection
- Ultimate UV protection: UPF 50+
Avantages
Taille spéciale, diamètre plus petit spécialement conçu pour les cous plus fins.
Protégez-vous contre les rayons ultra-violets du soleil. Gamme conçue pour offrir la meilleure des protections dans les environnements ensoleillés.
Conçu pour éliminer l'humidité avec rapidité et efficacité. Idéal pour les activités de haute intensité.
Courez avec style ! La protection est essentielle lorsque l'on court sous le soleil ou par temps froid. Notre gamme de casquettes, visières, bandeaux et tours de cou de course a été spécifiquement conçue pour offrir protection et style tendance.
Caractéristiques
Poids (grammes):45.50
Couleur: Ash Grey
Mesures (Largeur x Hauteur):24.5x53
composition: Front Panel: 55% Polyester 45% Cotton
Visor: 15% Wool 85% Acrylic
Back Panels: 100% Polyster
Inner Sweatband: 100% Polyester
Taille (ans): Adulte
Genre:Femme, Homme
Saison: 4 Saisons
UPF Sun protection: UPF 50+
Instructions d'entretien: Lavage en machine
Présentation Titre
Protection solaire
Le soleil est une chose formidable mais le risque d'exposition aux rayons ultra-violets est une réalité. Notre gamme d'accessoires à haute protection UV est conçue pour vous protéger des dommages possibles causés par le rayonnement UV.
Présentation Titre
Design multifonctionnel
Un produit, de nombreuses possibilités. Nos produits multi-fonctions constituent une alternative polyvalente en matière de protection et de style dans des conditions et des environnements différents. Choisissez comment le porter et restez protégé.