Angler Water Gloves
Glacier Blue M/L Angler Water Gloves

Glacier Blue M/L

Ref.
108431.00
  • Design spécial pêcheur
  • Conçus pour les amoureux de la nature : des modèles inspirés des couleurs de la forêt
  • Ajusté, confortable et extensible : Portez-le sous un casque !
Buff logo

Men’s clothes

BUFF® SCOTT Team: Cycling jerseys / Cycling pants

XSSMLXLXXL3XL
Poitrine9296100104108112116
Ceinture8084889296100104
Hanche96100104108112116120
Manche48495051525354
Long Shot20,7521,2521,7522,2522,7523,2523,75
Hauteur166-170170-174174-178178-185185-188189-192192-196

BUFF® Pro Team / Apparel

S
cm / inch
M
cm / inch
L
cm / inch
XL
cm / inch
2XL
cm / inch
Poitrine96 / 38100 / 39104 / 41108 / 43114 / 45
Ceinture82 / 3286 / 3490 / 3594 / 37100 / 39
Hips98 / 39102 / 40106 / 42110 / 43116 / 46
Sleeves79 / 3180 / 3282 / 3284 / 3386 / 34
Inseam80 / 3282 / 3282 / 3284 / 3387 / 34

Women's clothes

BUFF® SCOTT Team: Maillots / Shorts Cyclisme

S
cm / inch
M
cm / inch
L
cm / inch
XL
cm / inch
XXL
cm / inch
3XL
cm / inch
Poitrine909498102104106
Ceinture747882848688
Hanche96100104108112116
Manche454647484950
Long Shot19,52020,52121,522
Hauteur156-162160-168164-171167-173169-175173-177

BUFF® Pro Team / Apparel

S
cm / inch
M
cm / inch
L
cm / inch
XL
cm / inch
2XL
cm / inch
Poitrine88 / 3592 / 3696 / 38100 / 39106 / 42
Ceinture70 / 2874 / 2978 / 3182 / 3288 / 35
Hanche94 / 3798 / 39102 / 40106 / 42112 / 44
Manches73 / 2975 / 3077 / 3078 / 3181 / 32
"Entrejambe77 / 3079 / 3279 / 3181 / 3283 / 33

"Entrejambe

Gants

S
cm / inch
M
cm / inch
L
cm / inch
XL
cm / inch
Poitrine30 / 7622.7/ 55832.75/83.532.75/83.5
Ceinture30 / 7622.7/ 55832.75/83.532.75/83.5
En stock
27.95
Informations
Description
- Angler design: silicone palm, natural adjustment
- High resistance and protection
- Ultimate UV protection: UPF 50+
Avantages
Produit confectionné en fibres de coton naturel pour assurer un confort optimal et une grande douceur. Produit 100% écologique.
Fibres d'origine animale ou végétale. La fibre utilisée pour ces produits est issue du mouton.
Conçue pour offrir une protection tout au long de l'année dans des conditions climatiques fraîches et douces. Gamme de températures : 0°C - 20°C. Créée pour garantir polyvalence et protection pendant vos activités en extérieur dans des conditions climatiq
Caractéristiques
Poids (grammes):45.50
Couleur: Noir
Mesures (Largeur x Hauteur):24.5x53
composition: Palm & Back: 95% Nylon 5% Lycra
Palm Screen Printing: 100% Silicone
Palm Wrist Pull Tab: 100% Synthetic Suede
Taille (ans): Adulte
Genre:Femme, Homme
Saison: 4 Saisons
UPF Sun protection: UPF 50+
Instructions d'entretien: Lavage en machine
Météo
VentFroidFroisChaud
Présentation Titre
Toute l'année
Vous êtes à la recherche de polyvalence et de confort chaque jour de l'année ? Notre sélection de produits confort 4 saison est la solution idéale pour les fraîches matinées de printemps ou les soirées d'été un peu froides.
Présentation Titre
Laine mérinos
La sagesse de la nature transposée dans une technologie offrant chaleur extrême et confort. La laine mérinos est l'élément clé nous permettant de fabriquer des produits en laine offrant une grande polyvalence, un confort optimal.