Guide des tailles | Outil de mesure BUFF®

Informations sur les produits et les tailles. Trouvez la bonne taille pour vos produits BUFF®.

Accesoires pour la tête et cou

Bonnets

ADULTCHILD/JUNIORBABY
PÈRIMÈTRE CRÂNIEN53 / 62 cm50 / 55 cm45 / 51 cm

Casquettes

ADULTJUNIORCHILDBABY
PÈRIMÈTRE CRÂNIEN58 cm50 / 55 cm50 / 55 cm45 / 51 cm

Balaclavas

S/MM/LL/XL
PÈRIMÈTRE CRÂNIEN53 / 55 cm56 / 58 cm59 / 62 cm

Bandeaux

STANDARDCOURT
Des mesures (Largeur x La Taille)24,5 x 9,4 cm24,5 x 5,4 cm

Balaclavas / Bandanas Enfant

BalaclavaBandana
Âge Recommandé4-12 ans4-12 ans

Vêtements Homme

BUFF® SCOTT Team*

SMLXLXXL3XL
Poitrine96100104108112116
Ceinture84889296100104
Hanche100104108112116120
Cuisse495051525354
Long Shot21.2521.7522.2522.7523.2523.75
La Taille170-174/ 86174-178178-185185-188189-192192-196

BUFF® Pro Team & Vêtements*

XSSMLXL2XL
Poitrine889296100106
Ceinture7074788288
Hanche9498102106112
Manche7375777881
Entrejambe7779798183

Vêtements Femme

BUFF® SCOTT Team*

SMLXLXXL3XL
Poitrine909498102104106
Ceinture747882848688
Hanche96100104108112116
Cuisse454647484950
Long Shot19.52020.52121.522
La Taille152-162160-168164-171167-173169-175173-177

BUFF® Pro Team & Vêtements*

XS
cm / inch
S
cm / inch
M
cm / inch
L
cm / inch
XL
cm / inch
2XL
cm / inch
Poitrine96100104108114
Ceinture82869094100
Hanche98102106110116
Manche7980828486
Entrejambe8082828487

*Vérifiez les descriptions de produits pour des informations à jour