Long Tights
BUFF® Pro Team Elmer Tights Long Tights
En stock

BUFF® Pro Team Elmer Tights

Ref.
2035.999
  • Vêtements officiels BUFF®: design et performance.
  • Produit officiel BUFF® Pro Team.
  • Conçu pour la performance sportive.
Buff logo

Men’s clothes

BUFF® SCOTT Team: Cycling jerseys / Cycling pants

XSSMLXLXXL3XL
Poitrine9296100104108112116
Ceinture8084889296100104
Hanche96100104108112116120
Manche48495051525354
Long Shot20,7521,2521,7522,2522,7523,2523,75
Hauteur166-170170-174174-178178-185185-188189-192192-196

BUFF® Pro Team / Apparel

S
cm / inch
M
cm / inch
L
cm / inch
XL
cm / inch
2XL
cm / inch
Poitrine96 / 38100 / 39104 / 41108 / 43114 / 45
Ceinture82 / 3286 / 3490 / 3594 / 37100 / 39
Hips98 / 39102 / 40106 / 42110 / 43116 / 46
Sleeves79 / 3180 / 3282 / 3284 / 3386 / 34
Inseam80 / 3282 / 3282 / 3284 / 3387 / 34

Women's clothes

BUFF® SCOTT Team: Maillots / Shorts Cyclisme

S
cm / inch
M
cm / inch
L
cm / inch
XL
cm / inch
XXL
cm / inch
3XL
cm / inch
Poitrine909498102104106
Ceinture747882848688
Hanche96100104108112116
Manche454647484950
Long Shot19,52020,52121,522
Hauteur156-162160-168164-171167-173169-175173-177

BUFF® Pro Team / Apparel

S
cm / inch
M
cm / inch
L
cm / inch
XL
cm / inch
2XL
cm / inch
Poitrine88 / 3592 / 3696 / 38100 / 39106 / 42
Ceinture70 / 2874 / 2978 / 3182 / 3288 / 35
Hanche94 / 3798 / 39102 / 40106 / 42112 / 44
Manches73 / 2975 / 3077 / 3078 / 3181 / 32
"Entrejambe77 / 3079 / 3279 / 3181 / 3283 / 33

"Entrejambe

Gants

S
cm / inch
M
cm / inch
L
cm / inch
XL
cm / inch
Poitrine30 / 7622.7/ 55832.75/83.532.75/83.5
Ceinture30 / 7622.7/ 55832.75/83.532.75/83.5
Special Price39.96Regular Price49.95
Informations
Description
Official BUFF® Pro Team article. Enjoy an active life with a product designed for comfort and high performance. Ideal for those looking for advanced technology, this is a technical product designed for sports.
Avantages
Courez avec style ! Notre gamme de casquettes, visières, bandeaux et tours de cou de course a été spécifiquement conçue pour offrir protection et style tendance.
Tissus hautement élastiques pour une coupe optimale et davantage de confort.
Caractéristiques
Couleur: Noir
composition: 100% polyester
Taille (ans): Adulte
Genre:Femme, Homme
Saison: Hiver
Licence: BUFF® Pro Team
Instructions d'entretien: Lavage en machine
Météo
VentFroidFroisChaud
Présentation Titre
Le choix du coureur
Notre sélection spéciale running est la clé pour d'excellentes performance, un grand confort et un style tendance pendant vos séances de course. Conçus pour les amateurs comme les professionnels, nos casquettes, bandeaux et bonnets seront les accessoires
Présentation Titre
Élastique
L'utilisation de la nanotechnologie par l'intermédiaire d'ions argent offre une défense naturelle contre les bactéries en empêchant leur croissance, et augmente la durée de vie des tissus en les conservant propres et frais.