Fighting work Gloves
Toothy Grey L/XL Fighting work Gloves

Toothy Grey L/XL

Ref.
111726.937.30.00
  • Guantes para pescar, ajuste natural a la mano.
  • Diseños inspirados en elementos naturales
  • Protección solar UV testeada y eficaz.
Buff logo

Ropa Hombre

BUFF® SCOTT Team: Maillots y Culottes de ciclismo

XSSMLXLXXL3XL
Pecho9296100104108112116
Cintura8084889296100104
Cadera96100104108112116120
Muslo48495051525354
Largo tiro culotte20,7521,2521,7522,2522,7523,2523,75
Estatura166-170170-174174-178178-185185-188189-192192-196

BUFF® Pro Team / Ropa running

S
cm / inch
M
cm / inch
L
cm / inch
XL
cm / inch
2XL
cm / inch
Pecho96 / 38100 / 39104 / 41108 / 43114 / 45
Cintura82 / 3286 / 3490 / 3594 / 37100 / 39
Cadera98 / 39102 / 40106 / 42110 / 43116 / 46
Manga79 / 3180 / 3282 / 3284 / 3386 / 34
Entrepierna80 / 3282 / 3282 / 3284 / 3387 / 34

Ropa Mujer

BUFF® SCOTT Team: Maillots y Culottes de ciclismo

S
cm / inch
M
cm / inch
L
cm / inch
XL
cm / inch
XXL
cm / inch
3XL
cm / inch
Pecho909498102104106
Cintura747882848688
Cadera96100104108112116
Muslo454647484950
Largo tiro culotte19,52020,52121,522
Estatura156-162160-168164-171167-173169-175173-177

BUFF® Pro Team / Apparel

S
cm / inch
M
cm / inch
L
cm / inch
XL
cm / inch
2XL
cm / inch
Pecho88 / 3592 / 3696 / 38100 / 39106 / 42
Cintura70 / 2874 / 2978 / 3182 / 3288 / 35
Cadera94 / 3798 / 39102 / 40106 / 42112 / 44
Mangas73 / 2975 / 3077 / 3078 / 3181 / 32
Entrepierna77 / 3079 / 3279 / 3181 / 3283 / 33

Accessorios

Guantes*: Consultar medidas en la información de producto.

No disponible
44.95
Información
Descripción
- Adjustable hook & loop closure on cuffs
- Ax Suede overlays, angler design
- Ultimate UV protection: UPF 50+
Características
Producto extremadamente ligero, diseñado para reducir al máximo su peso mientras lo llevas puesto o para transportarlo.
La humedad del cuerpo se expulsa a través del tejido para evitar sobrecalentamiento y mejorar el confort.
Diseñado para secar la humedad rápidamente y de forma eficaz. Ideal para actividades intensas.
Tira interior para absorber el sudor y la humedad, evitando molestias y evitando manchas en la tela.
Datos técnicos
Peso (gramos):75.00
Color: Negro
Medidas (largo x ancho):24.5x53
Composición: Palma: 60% Nylon
40% Poliuretano
Dorsal: 100% Poliéster
Muñeca: 91% Poliéster
9% Poliuretano
Pulgar: 80% algodón
20% poliéster
Talla (años): Adulto
Género:Mujer, Hombre
Época del año: Todo el año
Factor protección ultravioleta: UPF 50+
Consejos de lavado: Lavar a máquina
Característica
Selección Running
¡Estilo runner! La protección es fundamental para correr bajo el sol o en días de frío. Disfruta de nuestra selección de gorras, headbands, gorros y tubulares para lograr estilo y protección.
Característica
Materiales ultraligeros
Producto extremadamente ligero, diseñado para reducir al máximo su peso mientras lo llevas puesto o para transportarlo.