Short Sleeve T-Shirt
BUFF® Pro Team Nyla T-Shirt Short Sleeve T-Shirt
Disponible

BUFF® Pro Team Nyla T-Shirt

Ref.
2032.753
  • Ropa oficial BUFF®: diseño, comodidad y rendimiento.
  • Producto oficial del BUFF® Pro Team.
  • Ideal para disfrutar del deporte.
Buff logo

Ropa de hombre

Maillots y Culottes de ciclismo HOMBRE BUFF® SCOTT Team

XS
cm
S
cm
M
cm
L
cm
XL
cm
XXL
cm
3XL
cm
Pecho9296100104108112116
Cintura8084889296100104
Cadera96100104108112116120
Muslo48495051525354
Largo tiro culotte20,7521,2521,7522,2522,7523,2523,75
Estatura166-170170-174174-178178-185185-188189-192192-196

ROPA RUNNING HOMBRE BUFF® Pro Team

S
cm / inch
M
cm / inch
L
cm / inch
XL
cm / inch
2XL
cm / inch
Pecho96 / 38100 / 39104 / 41108 / 43114 / 45
Cintura82 / 3286 / 3490 / 3594 / 37100 / 39
Cadera98 / 39102 / 40106 / 42110 / 43116 / 46
Manga79 / 3180 / 3282 / 3284 / 3386 / 34
Entrepierna80 / 3282 / 3282 / 3284 / 3387 / 34

Ropa de Mujer

Maillots y Culottes de ciclismo MUJER BUFF® SCOTT Team

S
cm
M
cm
L
cm
XL
cm
XXL
cm
3XL
cm
Pecho909498102104106
Cintura747882848688
Cadera96100104108112116
Muslo454647484950
Largo tiro culotte19,52020,52121,522
Estatura156-162160-168164-171167-173169-175173-177

ROPA RUNNING MUJER BUFF® Pro Team

S
cm / inch
M
cm / inch
L
cm / inch
XL
cm / inch
2XL
cm / inch
Pecho88 / 3592 / 3696 / 38100 / 39106 / 42
Cintura70 / 2874 / 2978 / 3182 / 3288 / 35
Cadera94 / 3798 / 39102 / 40106 / 42112 / 44
Mangas73 / 2975 / 3077 / 3078 / 3181 / 32
Entrepierna77 / 3079 / 3279 / 3181 / 3283 / 33

Accessorios

Para información sobre tallas de otros artículos, consultar medidas en la información de producto.

¿Tienes dudas?

Consulta toda la información técnica antes de elegir. Nuestro equipo de atención al cliente estará encantado de ayudarte a elegir bien.

Special Price36.76Regular Price45.95
Información
Descripción
Disfruta de un accesorio técnico diseñado para tu comodidad y un rendimiento avanzado. Ideal para disfrutar del deporte.
Características
¡Estilo runner! Protección y rendimiento con estilo diseñada específicamente para runners.
La humedad del cuerpo se expulsa a través del tejido para evitar sobrecalentamiento y mejorar el confort.
Producto extremadamente ligero, diseñado para reducir al máximo su peso mientras lo llevas puesto o para transportarlo.
Datos técnicos
Color: Seaport Blue
Composición: 100% Poliéster
Talla (años): Adulto
Género:Mujer, Hombre
Época del año: Primavera/Verano
Licencia oficial: BUFF ® Pro Team
Consejos de lavado: Lavar a máquina
Protección
VientoFríoFrescoCalor
Característica
Selección Running
¡Estilo runner! La protección es fundamental para correr bajo el sol o en días de frío. Disfruta de nuestra selección de gorras, headbands, gorros y tubulares para lograr estilo y protección.