Short Sleeve T-Shirt
BUFF® Pro Team Nyla T-Shirt Short Sleeve T-Shirt
Disponible

BUFF® Pro Team Nyla T-Shirt

Ref.
2032.753
  • Ropa oficial BUFF®: diseño, comodidad y rendimiento.
  • Producto oficial del BUFF® Pro Team.
  • Ideal para disfrutar del deporte.
Buff logo

Ropa Hombre

BUFF® SCOTT Team: Maillots y Culottes de ciclismo

XSSMLXLXXL3XL
Pecho9296100104108112116
Cintura8084889296100104
Cadera96100104108112116120
Muslo48495051525354
Largo tiro culotte20,7521,2521,7522,2522,7523,2523,75
Estatura166-170170-174174-178178-185185-188189-192192-196

BUFF® Pro Team / Ropa running

S
cm / inch
M
cm / inch
L
cm / inch
XL
cm / inch
2XL
cm / inch
Pecho96 / 38100 / 39104 / 41108 / 43114 / 45
Cintura82 / 3286 / 3490 / 3594 / 37100 / 39
Cadera98 / 39102 / 40106 / 42110 / 43116 / 46
Manga79 / 3180 / 3282 / 3284 / 3386 / 34
Entrepierna80 / 3282 / 3282 / 3284 / 3387 / 34

Ropa Mujer

BUFF® SCOTT Team: Maillots y Culottes de ciclismo

S
cm / inch
M
cm / inch
L
cm / inch
XL
cm / inch
XXL
cm / inch
3XL
cm / inch
Pecho909498102104106
Cintura747882848688
Cadera96100104108112116
Muslo454647484950
Largo tiro culotte19,52020,52121,522
Estatura156-162160-168164-171167-173169-175173-177

BUFF® Pro Team / Apparel

S
cm / inch
M
cm / inch
L
cm / inch
XL
cm / inch
2XL
cm / inch
Pecho88 / 3592 / 3696 / 38100 / 39106 / 42
Cintura70 / 2874 / 2978 / 3182 / 3288 / 35
Cadera94 / 3798 / 39102 / 40106 / 42112 / 44
Mangas73 / 2975 / 3077 / 3078 / 3181 / 32
Entrepierna77 / 3079 / 3279 / 3181 / 3283 / 33

Accessorios

Guantes*: Consultar medidas en la información de producto.

Special Price36.76Regular Price45.95
Información
Descripción
Disfruta de un accesorio técnico diseñado para tu comodidad y un rendimiento avanzado. Ideal para disfrutar del deporte.
Características
¡Estilo runner! Protección y rendimiento con estilo diseñada específicamente para runners.
La humedad del cuerpo se expulsa a través del tejido para evitar sobrecalentamiento y mejorar el confort.
Producto extremadamente ligero, diseñado para reducir al máximo su peso mientras lo llevas puesto o para transportarlo.
Datos técnicos
Color: Seaport Blue
Composición: 100% Poliéster
Talla (años): Adulto
Género:Mujer, Hombre
Época del año: Primavera/Verano
Licencia oficial: BUFF ® Pro Team
Consejos de lavado: Lavar a máquina
Protección
VientoFríoFrescoCalor
Característica
Selección Running
¡Estilo runner! La protección es fundamental para correr bajo el sol o en días de frío. Disfruta de nuestra selección de gorras, headbands, gorros y tubulares para lograr estilo y protección.