Angler Water Gloves
Light Grey L/XL Angler Water Gloves

Light Grey L/XL

Ref.
108429.00
  • Angler-Design
  • Für Naturliebhaber: Designs inspiriert von den Farben des Waldes
  • Eng anliegend, komfortabel und dehnbar: Tragen Sie es unter einem Helm!
Buff logo

Informationen zu Produkten und Größen. Finden Sie BUFF®-Produkte in der richtigen Passform.

Men’s clothes

BUFF® SCOTT Team: Fahrrad Shorts-Jersey

XSSMLXLXXL3XL
Brust9296100104108112116
Taille8084889296100104
Hüfte96100104108112116120
Oberschenkel48495051525354
Long Shot20,7521,2521,7522,2522,7523,2523,75
Height166-170170-174174-178178-185185-188189-192192-196

BUFF® Pro Team / Apparel

S
cm / inch
M
cm / inch
L
cm / inch
XL
cm / inch
2XL
cm / inch
Brust96 / 38100 / 39104 / 41108 / 43114 / 45
Taille82 / 3286 / 3490 / 3594 / 37100 / 39
Hips98 / 39102 / 40106 / 42110 / 43116 / 46
Ärmel79 / 3180 / 3282 / 3284 / 3386 / 34
Schrittlänge80 / 3282 / 3282 / 3284 / 3387 / 34

Women's clothes

BUFF® SCOTT Team: Fahrrad Shorts-Jersey

S
cm / inch
M
cm / inch
L
cm / inch
XL
cm / inch
XXL
cm / inch
3XL
cm / inch
Brust909498102104106
Taille747882848688
Hüfte96100104108112116
Oberschenkel454647484950
Long Shot19,52020,52121,522
Höhe156-162160-168164-171167-173169-175173-177

BUFF® Pro Team / Apparel

S
cm / inch
M
cm / inch
L
cm / inch
XL
cm / inch
2XL
cm / inch
Brust88 / 3592 / 3696 / 38100 / 39106 / 42
Taille70 / 2874 / 2978 / 3182 / 3288 / 35
Hüfte94 / 3798 / 39102 / 40106 / 42112 / 44
Ärmel73 / 2975 / 3077 / 3078 / 3181 / 32
Schrittlänge77 / 3079 / 3279 / 3181 / 3283 / 33

Zubehör

Handschuhe

S
cm / inch
M
cm / inch
L
cm / inch
XL
cm / inch
Brust30 / 7622.7/ 55832.75/83.532.75/83.5
Taille30 / 7622.7/ 55832.75/83.532.75/83.5
Auf Lager
27.95
Information
Beschreibung
- Angler design: silicone palm, natural adjustment
- High resistance and protection
- Ultimate UV protection: UPF 50+
Vorteile
Hergestellt aus natürlichen Baumwollfasern für hohen Komfort und ein sanftes, weiches Gefühl. 100% umweltfreundliches Produkt.
Fasern tierischer oder pflanzlicher Herkunft. Die für dieses Produkt verwendeten Fasern stammen vom Schaf.
Entwickelt für Schutz vor kalten und milden Wetterbedingungen das ganze Jahr über. Temperaturbereich: 0°C - 20°C. Vielseitiger Schutz bei Outdoor-Aktivitäten bei nicht extremen Wetterbedingungen.
Eigenschaften
Gewicht (Gramm):45.50
Farbe: Schwarz
Produktmaßnahmen (Breite x Höhe):24.5x53
Composition: Palm & Back: 95% Nylon 5% Lycra
Palm Screen Printing: 100% Silicone
Palm Wrist Pull Tab: 100% Synthetic Suede
Alter: Erwachsene
Geschlecht:Damen, Herren
Jahreszeit: 4 Jahreszeiten
UPF Sun protection: UPF 50+
Pflegehinweise: Maschinenwäsche
Wetterverhältnisse
WindKaltFrischHeiß
Feature-Titel
Das ganze Jahr
Suchen Sie nach vielseitiger, komfortabler Ausrüstung für das ganze Jahr? Unsere Auswahl an angenehm warmen Produkten ist die perfekte Lösung für frühlingshaft frisches Morgenwetter oder kühle Sommerabende.
Feature-Titel
Umweltgerecht
Schützen Sie unseren geliebten Planeten mit unseren ausgewählten Öko-Produkten. Ausschließlich mit erneuerbaren Ressourcen in für Tiere schonenden Verfahren mit minimalem Öko-Fußabdruck hergestellt.